Около 40 тысяч рублей выделено Минским горкомом БПРЗ на оздоровление медиков столицы в профсоюзных санаториях в 2022 году

20.09.2022

С начала года по сентябрь члены отраслевого профсоюза провели в здравницах в общей сложности 5 тыс. дней. Наибольшей популярностью у медиков пользовались санатории «Лесные озера», «Приднепровский», «Нарочанка» и «Буг».

Материальную помощь на удешевление стоимости путевок для оздоровления из средств Минского горкома Белорусского профсоюза работников здравоохранения получили 195 работников 62 столичных организаций здравоохранения, шесть из которых относятся к негосударственному сектору экономики. Санаторно-курортную реабилитацию в профсоюзных здравницах прошло в полтора раза больше человек, чем за 9 месяцев 2021 года.

Общая сумма компенсаций стоимости путевок членам профсоюза в текущем году составила 39,8 тыс. рублей, что также почти в два больше, чем было выделено Минским горкомом БПРЗ на оздоровление членов  отраслевого  профсоюза  столицы за первые три квартала прошлого года.

поделиться в: