Добро пожаловать!

Первичная профсоюзная организация УЗ "26-я городская поликлиника" является одной из самых крупных первичных организаций профсоюзов в учреждениях здравоохранения амбулаторно-поликлинического звена и насчитывает 334 члена профсоюзов (98,1% работающих в учреждении).

Мы благодарны главному врачу поликлиники и администрации за деловое и конструктивное сотрудничество, за понимание и поддержку нашей деятельности. За время работы первичной профсоюзной организации сделано немало, но мы планируем нашу деятельность на благо наших сотрудников, связывая с этим наши творческие мечты во благо наших людей.

Дорогие друзья, члены нашей профсоюзной организации, коллеги мы желаем Вам здоровья, добра, удачи, профессионального мастерства. Готовы всегда прийти Вам на помощь.

С уважением, профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации УЗ «26-я городская поликлиника».

Председатель ПОП С.Б.Сорокин

Наш адрес: ул.Кунцевщина, 8

Телефон +375 17 390-62-10

Телефон/факс +375 17 315-19-90

Профсоюзы работников здравоохранения

126590088 1449224257 Odezhda dlya vrachey

• Федерация профсоюзов Беларуси:
  • Республиканский комитет  работников здравоохранения:
  • Минский городской комитет Белорусского профсоюза работников здоавоохранения:

Внимание: членам профсоюзной организации УЗ «26-я городская поликлиника»

Вы можете обратиться по вопросам:

Ф.И.О.КабинетТелефонРешаемые вопросы
Дзятковская Н.И. 711 256-83-60 по вопросам трудового права
Яскевич А.П. 600 313-79-01 по вопросам оплаты труда и материальной помощи
Калинникова В.В. 712 313-25-69 по вопросам охраны труда
Мусатова О.А. 517 256-55-75 по вопросам организации профсоюзной работы оздоровлению сотрудников и детей
Абрамович Л.В. 403 256-89-76 по вопросу постановки на очередь строительства жилья и подготовки документов на общежитие
  214 392-56-21 по вопросу работы с молодежью, спортивных мероприятий

Профсоюзный комитет УЗ «26-я городская поликлиника» принимает конкретные решения об оказании материальной помощи:

• в связи с юбилейными датами (50 лет, 55 лет (женщины), 60 лет, 65 лет, 70 лет);
  • на оздоровление сотрудников;
  • по смерти близких родственников;
  • в связи с рождением ребенка;
  • к Дню инвалида (для сотрудников, имеющих группу инвалидности, воспитывающих детей-инвалидов);
  • при длительном нахождении на листке нетрудоспособности (более 30 дней).
Профсоюзный комитет УЗ «26-я городская поликлиника» решает проблемы работников: - о соблюдении законодательства о труде при расторжении трудового договора (контракта) за виновные действия, предоставление отпусков за вредные условия труда, о динамике очереди жилье и включение в ЖСК по строительству квартир, по оздоровлению сотрудников и их детей. Профсоюзный комитет УЗ «26-я городская поликлиника» с удовольствием рассмотрит предложения по организации коллективного отдыха сотрудников с посещением памятных мест, по организации спортивных мероприятий, конкурсов, отдыха выходного дня, посещение концертов, театра, цирка.

Об организации работы с молодыми специалистами УЗ «26-я городская поликлиника» и привлечению молодежи для работы в поликлинике

2015

В поликлинике спланирована и проводится планомерная работа по привлечению молодежи для работы молодежи в 26 ГП и закреплению молодых специалистов, направленных на первое рабочее место в УЗ 26 ГП. В настоящее время на учете в поликлинике находится 28 врачей – молодых специалистов и 11 средних медицинских работников.

Для закрепления молодых специалистов на первом рабочем месте проведен ряд организационно-методических мероприятий, разработан план работы с молодыми специалистами, за всеми специалистами приказом главного врача определены наставники, работа которых решением профкома (протокол № 14 от 20.08.2014) материально поощряется.

Для привлечения молодежи для дальнейшей работы на базе поликлиники проводится агитационно-массовая работа, так в 2014 году по целевому набору направлены в медицинский колледж для обучения два человека.

В коллективный договор поликлиники внесено ряд изменений и дополнений, направленных на стимулирование молодых специалистов, в целях закрепления их на рабочем месте для дальнейшей трудовой деятельности.

Ежегодно проводится в поликлинике День вступления молодого специалиста на первое рабочее место в вручением именной литературы в которой имеются поздравления от администрации поликлиники и вклеена клятва Гиппократа.