История поликлиники

1

Учреждение здравоохранения «26-я городская поликлиника». Первым руководителем поликлиники был Михаил Тимофеевич Жамойтин

основано в апреле 1995 года
с 2007 по 2010 год

2

Возглавлял Владимир Михайлович Жилевич.

3

Главным врачом являлся Сергей Алексеевич Беляев

с 2010 по 12 февраля 2015 года
с 17 июня 2015 года

4

Руководит учреждением Рогова Алина Юрьевна.

В 1999 году окончила Минский государственный медицинский институт имени Трудового Красного Знамени по специальности лечебное дело. В 2013 году окончила клиническую ординатуру по специальности кардиология на базе РНПЦ "Кардиология". Имеет первую квалификационную категорию.

5

УЗ «26-я городская поликлиника» является учреждением первичного звена медико-санитарной помощи комитета по здравоохранению Мингорисполкома по организации доступной квалифицированной медицинской помощи взрослому населению.

Поликлиника охватывает район обслуживания с населением более 55600 человек. Мощность поликлиники – 850 посещений в смену.

В состав женской консультации входит районный кабинет гинекологической помощи детям Фрунзенского района.

В 2016 году продолжились дальнейшие работы по модернизации помещений поликлиники  в  травма - хирургическом отделении и в терапевтических отделениях.

В настоящее время продолжаются ремонтные работы по усовершенствованию помещений и созданию комфортных условий для труда и приема населения.

на сегодня
с 01 марта 2011 года

6

Наиболее значимым введенным оборудованием в учреждении стало открытие кабинета маммографии для исследования молочной железы женщин.

7

«Модернизация флюорографического кабинета под установку аппарата «Пульмаскан-760» на сумму 120,0 млн. рублей

в 2008 году
в 2009 году

8

«Ремонт помещения под установку маммографа» на сумму 135.0 млн. рублей

9

«Модернизация и ремонт 1-го этажа здания под отделение профилактики» на сумму 428,0 млн. рублей

в 2010 году
в 2015 году

10

проведена модернизация рентгенологического отделения с установкой современного цифрового оборудования.

Завершена тепловая модернизация поликлиники включая работы по тепловой изоляции наружных стен, замене оконных блоков, частичной замене кровли.

11

Учреждение здравоохранения «26-я городская поликлиника» неоднократно награждена грамотами за особые заслуги. По итогам за 2014 год поликлиника заняла III место в социально- экономическом соревновании среди организаций Фрунзенского района г. Минска в сфере учреждений здравоохранения для взрослого населения.

По итогам работы за 2015 год поликлиника заняла заслуженное II место в социально - экономическом соревновании среди организаций Фрунзенского района г. Минска в сфере здравоохранения среди учреждений здравоохранения для взрослого населения.

А также УЗ «26-я городская поликлиника» награждена Почетной грамотой за многолетний добросовестный труд  в системе здравоохранения, высокий профессионализм, большой личный вклад в дело по оказанию медицинской помощи населению г. Минска по итогам работы за 2016 год.

2014 - 2016 года