Информация для населения. Медико-просветительская встреча «День диабета 2019: береги свою семью»

Пресс релиз

Всемирный день диабета-2019: береги свою семью

Всемирный день борьбы с диабетом, учреждён Международной Федерацией Диабета (IDF) и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Тема Всемирного дня диабета 2019 года - «Семья и диабет».122б

По данным проведенного в 2018 году исследования IDF, в обычной жизни людям трудно распознать ранние признаки диабета у членов своей семьи. Несмотря на то, что у большинства опрошенных один из членов семьи болел диабетом, каждый пятый испытывал трудности с распознаванием симптомов диабета. Каждый третий - не заметил бы их вообще. IDF рекомендует членам семей больных сахарным диабетом больше узнать о болезни и выяснить свой риск развития диабета 2 типа.

Медико-просветительская встреча «День диабета 2019: береги свою семью» для пациентов с сахарным диабетом, организованное ОО «Поддержка людей с сахарным диабетом» и БОМО «Эндокринология и метаболизм», состоится 24 ноября 2019 г. с 10.00 до 13.00 культурно-развлекательном центре «Family Сlub (Семейный клуб)» по адресу: г. Минск, ул. Первомайская, 3а, Тел. для справок: +37529-558-26-25, +375-44-775-00-61.

Мероприятия, посвященные Всемирному дню диабета-2019, включают: пресс-конференцию по актуальным вопросам диабетологии, проведение семинаров и матер-классов для врачей школ диабета, акции по выявлению факторов риска сахарного диабета у населения, анкетирование пациентов с сахарным диабетом 1 типа по вопросам качества оказания медицинской помощи

На протяжении всего мероприятия будут проходить: информационная выставка партнеров мероприятия; индивидуальные консультации врачей-эндокринологов для взрослых и детей, а также участников, желающих получить информацию по вопросам планирования беременности при диабете.