План работы комиссии по противодействию коррупции в УЗ «26-я городская поликлиника» на 2019 год

работы комиссии по противодействию коррупции

в  УЗ «26-я городская поликлиника»

на 2019 год

№ п/п  Наименование мероприятий Дата проведения

1.

Заседание комиссии по противодействию коррупции:

1. Организация работы по правовому информированию сотрудников учреждения об ответственности за совершение коррупционных правонарушений. Анализ выполнения мер профилактики коррупционных рисков в УЗ «26-я городская поликлиника» в соответствии с утвержденной картой коррупционных рисков.

2. Состояние работы по организации оказания медицинской помощи в УЗ «26-я городская поликлиника» в соответствии с требованиями законодательства и иными правовыми актами, принятию мер, направленных на исключение препятствий в реализации прав и законных интересов граждан в получении медицинской помощи. Организация оказания медицинской помощи иностранным гражданам в соответствии с нормами законодательства Республики Беларусь.

3. Анализ организации оказания платных медицинских услуг в учреждении.

27 марта 2019г.

2.

Заседание комиссии по противодействию коррупции:

1. Анализ финансово-хозяйственной деятельности организации. Анализ состояния работы по обеспечению сохранности и использования денежных средств и материальных ценностей, итоги выборочных инвентаризаций. Рациональное использование дорогостоящего медицинского оборудования. Анализ проверок материально ответственных лиц, правильности начисления заработной платы, пособий, командировочных расходов, оплаты дополнительных дней к отпуску, стажа работы в отрасли, а также перечисление средств на карт-счета в 2019 году.

2. Организация работы в учреждении по соблюдению требований законодательства о государственных закупках. Анализ проведения государственных закупок в соответствии с действующим законодательством в 2019 году.

3. Анализ соблюдения законодательства при сдаче в аренду государственного имущества, своевременного и полного взыскания арендной платы, стоимости коммунальных и эксплуатационных услуг с арендатора, процент отчислений от суммы полученной арендной платы в бюджет в 2019 году.

26 июня 2019г.

3.

Заседание комиссии по противодействию коррупции:

1. Обеспечение контроля, учета, хранения и выдачи листков нетрудоспособности в соответствии с нормативными документами. Экспертиза качества документации пациентов, находившихся на листке нетрудоспособности 2 и более раз в течение года и другими бланками строгой отчетности. Анализ обоснованности выдачи листков временной нетрудоспособности, справок о временной нетрудоспособности с проведением экспертизы качества оказания медицинской помощи, в том числе правильности проведения экспертизы ВН и оформления медицинской документации.

2. Анализ работы отделения профилактики УЗ «26-я городская поликлиника» за 6 месяцев 2019 года. Анализ соблюдения требований Указа Президента Республики Беларусь №200 от 26 апреля 2010г. «Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан» в 2019 году в отделении. Анализ качества оформления и предоставления справок, выписок из медицинской документации медперсоналом отделения (сроки исполнения, полнота, достоверность и обоснованность предоставляемой информации).

25 сентября 2019 г.

4.

Заседание комиссии по противодействию коррупции:

1. Организация работы с обращениями граждан в УЗ «26-я городская поликлиника». Анализ обращений граждан, в том числе на предмет наличия в них информации о фактах коррупции в 2019г. Анализ проведения анонимного анкетирования среди пациентов о случаях взяточничества, поборов и иных проявлений коррупционных правонарушений в 2019 году.

2. Реализация Директивы Президента РБ от 11 апреля 2004 года №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» в учреждении в УЗ «26-я городская поликлиника» в 2019 году. Анализ работы по контролю за отработкой рабочего времени, соблюдению трудовой и исполнительской дисциплины, ведением графиков и табелей учета рабочего времени.

3. Анализ выписки льготных рецептов на получение лекарственных средств, в том числе содержащих наркотические и психотропные веществ в УЗ «26-я городская поликлиника» в
2019 г.

18 декабря 2019г.

5.

Выполнение поручений вышестоящих государственных органов по предотвращению проявлений коррупции.

В течение года

6.

Предоставление запрашиваемой информации для вышестоящих государственных органов по вопросам противодействия коррупции.

В течение года

Место проведения заседаний комиссии по противодействию коррупции – конференц-зал УЗ «26-я городская поликлиника».

Председатель комиссии                                                                                                                                  О.П.Косякова