ПЛАН работы комиссии по противодействию коррупции на 2020 год

работы комиссии по противодействию коррупции

в УЗ «26-я городская поликлиника»

на 2020 год

№ п/пНаименование мероприятийДата проведенияОтветственный исполнитель

1.

Заседание комиссии по противодействию коррупции

1. Состояние работы по организации оказания медицинской помощи в УЗ «26-я городская поликлиника» в соответствии с требованиями законодательства и иными правовыми актами, принятию мер, направленных на исключение препятствий в реализации прав и законных интересов граждан в получении медицинской помощи.

2. Организация работы по правовому информированию сотрудников учреждения об ответственности за совершение коррупционных правонарушений. Анализ выполнения мер профилактики коррупционных рисков в УЗ «26-я городская поликлиника» в соответствии с утвержденной картой коррупционных рисков.

3. Организация работы в учреждении по соблюдению требований законодательства о государственных закупках. Анализ проведения государственных закупок в 2019 году.

март 2020г.

Юрисконсульт Дзятковская Н.И.

Старший инспектор по кадрам Дроздова

Специалист по закупкам Титорова В И.

2.

Заседание комиссии по противодействию коррупции

1. Анализ финансово-хозяйственной деятельности организации. Анализ состояния работы по обеспечению сохранности и использования денежных средств и материальных ценностей, итоги выборочных инвентаризаций. Анализ проверок материально ответственных лиц. Анализ соблюдения законодательства при сдаче в аренду государственного имущества, своевременного и полного взыскания арендной платы, стоимости коммунальных и эксплуатационных услуг с арендатора, процент отчислений от суммы полученной арендной платы в бюджет в 2020 году.

2. Анализ правильности начисления заработной платы, пособий, командировочных расходов, оплаты дополнительных дней к отпуску, стажа работы в отрасли, а также перечисление средств на карт-счета в 2020 году.

3. Анализ организации оказания платных медицинских услуг в учреждении.

июнь 2020г.

Главный бухгалтер Сосновская И.С.

Экономист

Скачек С.А.

3.

Заседание комиссии по противодействию коррупции:

1. Обеспечение контроля, учета, хранения и выдачи листков нетрудоспособности в соответствии с нормативными документами. Экспертиза качества медицинской помощи пациентам, находившимся на листке нетрудоспособности. Анализ обоснованности выдачи листков временной нетрудоспособности, справок о временной нетрудоспособности с проведением экспертизы качества оказания медицинской помощи, в том числе правильности проведения экспертизы ВН и оформления медицинской документации.

2. Анализ работы отделения профилактики УЗ «26-я городская поликлиника» за 6 месяцев 2020 года. Анализ соблюдения требований Указа Президента Республики Беларусь №200 от 26 апреля 2010г. «Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан» в 2020 году в отделении. Анализ качества оформления и предоставления справок, выписок из медицинской документации медперсоналом отделения (сроки исполнения, полнота, достоверность и обоснованность предоставляемой информации).

сентябрь 2020г.

Заместитель главного врача по МЭиР Косякова ОП.

Заведующий отделением профилактики Богданович Д.Г.

4.

Заседание комиссии по противодействию коррупции

1. Организация работы с обращениями граждан в УЗ «26-я городская поликлиника». Анализ обращений граждан, в том числе на предмет наличия в них информации о фактах коррупции в 2020г. Анализ проведения анонимного анкетирования среди пациентов о случаях взяточничества, поборов и иных проявлений коррупционных правонарушений в 2019 году.

2. Реализация Директивы Президента РБ от 11 апреля 2004 года №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» в учреждении в УЗ «26-я городская поликлиника» в 2020 году. Анализ работы по контролю за отработкой рабочего времени, соблюдению трудовой и исполнительской дисциплины, ведением графиков и табелей учета рабочего времени.

3. Анализ выписки льготных рецептов на получение лекарственных средств, в том числе содержащих наркотические и психотропные веществ в УЗ «26-я городская поликлиника» в
2020 г.

декабрь 2020г.

Ведущий юрисконсульт Дзятковская Н.И.

Главная медсестра Мехтиева Н.В.

Заместитель главного врача по медицинской части Самойленко И.М.

5.

Выполнение поручений вышестоящих государственных органов по предотвращению проявлений коррупции

Председатель комиссии, члены комиссии

6.

Предоставление запрашиваемой информации для вышестоящих государственных органов по вопросам противодействия коррупции

Председатель комиссии, члены комиссии

Место проведения заседаний комиссии по противодействию коррупции – конференц-зал УЗ «26-я городская поликлиника».

Председатель комиссии

А.Ю.Рогова